深圳一本醇釀酒設備廠家、龍崗一本醇釀酒設備廠家、東莞一本醇釀酒設備廠家,免費學習豆腐系列、大豆飲品系列、養(yǎng)殖技術、純糧白酒系列、養(yǎng)生藥酒系列、果汁飲品系列,學釀酒,做豆腐,就到深圳龍崗南聯(lián)澳美嘉機械,直到你學會為止都是免費的。
一、澳美嘉高效節(jié)能釀酒設備:新式高效節(jié)能釀酒設備:
設備特點:
1、節(jié)能降耗:立體式加熱,比傳統(tǒng)釀酒設備節(jié)省1/3以上的燃料;
2、循環(huán)生產(chǎn):可連續(xù)多次蒸煮,縮短蒸酒時間,節(jié)省人力;
3、出酒率高:密封性、冷卻性好,產(chǎn)量比傳統(tǒng)高出20%-40%;
4、提升酒質:不糊鍋,具有串蒸功能,可做出各種口感的酒;
5、獨特設計:超大水位鏡,配置氣壓表,首創(chuàng)設備自檢系統(tǒng)。
二、國內首創(chuàng)電加熱式釀酒設備:
設備特點:
1、220V照明電加熱,節(jié)能、環(huán)保;
2、智能控制,節(jié)省人力、降低成本;
3、密封性、冷卻性好,出酒率高;
4、占用空間小,操作簡單,一機多用;
5、榮獲CCC認證及多項專利;
6、價格實惠。
三、一糧多釀
1、銷售純糧食酒、保健藥酒、純天然水果酒賺取利潤;白酒沒有保質期,且越陳越香,越值錢(姜是老的辣,酒是陳的香);
2、豬肉市場大,不愁賣,釀酒養(yǎng)豬,穩(wěn)賺不輸;制作果汁飲料、珍珠奶茶賺取利潤,也可用于促銷白酒,提升白酒銷售量。
深圳、龍崗、東莞一本醇釀酒設備廠家
四、答題解惑
1、到貴公司學習技術要不要交學費?
答:澳美嘉機械主要銷售釀酒機器設備,長期提供釀酒鋪助原料,公司所以技術一律對外開放、免費學習,學會為止,投資購買全憑自愿,公司從未收取客戶一分學習費用,到公司學習你不用帶一分錢學費,只需帶上往返的車費即可。
2、貴公司技術怎么學習,文化水平低能否學得會?
答:澳美嘉機械成立至今已發(fā)展十幾年歷史,有著豐富的實踐教學經(jīng)驗,只要你能聽懂普通話就能學會技術,公司采取理論結合實踐的學習方式,免費提供原料、設備讓客戶親自動手操作,從配料到出成品全過程,有專業(yè)技術人員指導,正常3-5天即可學會,學習時間不限,直到學習為止。
3、貴公司機器設備貴不貴、如果購機器設備如何運回家?
答:我公司設備從幾千元到幾萬元的不等,大型生產(chǎn)線有幾十萬元。如果你沒有做過生意或沒有投資過釀酒這個項目,你可從小做起,投資幾千元,就可以創(chuàng)業(yè),以后做大了再擴大規(guī)模,購買大型機器設備。小型機器設備購買后,你隨車帶回家,大型機器設備公司可代辦物流托運回家,非常方便。
4、我學會了不做,以后有條件再做行不行?
答:當然可以!澳美嘉機械免費學習技術的目的就是先讓客戶了解,考察項目技術的真實性、可行性。學會滿意后再決定是否投資,就算學會了不做或以后再做都是可以的,你可以隨學隨走。
五、釀酒項目:利潤高,輕松致富
以日加工150斤糧食為例
A、成本構成:大米150斤(約300元)+酒曲0.9斤(約16元)+燃料費約40元→120斤(50度)純糧酒
B、總投入:356元+16元+40元=356元
C、每斤酒成本:356÷120=約3元
D、純糧酒市場價(50度):7元/斤~12元/斤
E、每斤酒成本:4元/斤~9元/斤
F、保守月利潤:120斤×5元/斤×30天=18000元/月
G、除去設備、工具折舊成本及其他相關費用,月利潤在16000元左右。
H、年利潤:160000元左右(16000元/月×10個月)
公司地址:深圳市龍崗區(qū)南聯(lián)路9號二樓三樓
咨詢電話:13760280393 QQ咨詢: 3051685939
新工藝比起傳統(tǒng)工藝,省時、省力、成本低、產(chǎn)量高、可做多種副產(chǎn)品,利潤空間非常大的,傳統(tǒng)工藝費時、費力、還費人工;電熱式釀酒設備一人操作,多種制作,釀酒同時還可兼顧其它的事,傳統(tǒng)是不可以的,必須盯著,顧火,所以:新工藝釀酒才是所以人的正確選擇。深圳、龍崗、東莞一本醇釀酒設備廠家