棉花糖原料:![插入文本框 插入文本框](http://res.mynet.cn/res/plugin/HtmlEditor/editor/textarea_over.gif)
一、竹簽:5元/包,60支左右一包,長度40厘米,30包一件;
二、彩塘:28元一包/2公斤,口味有草莓,蘋果,哈蜜瓜,甜橙,香蕉,菠蘿,水蜜桃、藍莓、巧克力、香芋、芒果味;
三、打包袋:0.23元一個(長55*寬30厘米),有三個圖案:
另有扎口繩子:5元一包/1000根
利潤分析(只供參考):
沙糖加工成的棉花糖球,小孩個個喜歡吃,1斤白沙糖可加工成60多個棉花糖球,按最低價每個0.50元計算,1斤白沙糖產(chǎn)值可達60元以上,可想而知棉花糖利潤有多高,每加工一個棉花糖球,只需一分多鐘,達到風險小,收益大的效果。
銷售方法:
一、要人流量大的地方,人越多的地方生意越好;
二、做好銷售點的廣告設計(包括圖片廣告、橫幅廣告、大氣球等)
三、選擇風力較小的地方操作,做棉花糖時至少把棉花糖絲拉盆外三米至米 的 距離操 作顯著可以起到很多人圍觀的效果;
四、按我們提供的彩色配方做彩色棉花糖打包比白色的棉花更能吸引人 ;
五、注意保持機器內(nèi)外及周圍環(huán)境的衛(wèi)生 ;
六、注意保持操作人員的個人良好形象及言談舉止,對任何客戶都要禮貌和服務周到 ;
七、建議每個棉花糖不打包賣2元一個,打包的賣3元一個,我們做了很多實驗,做了各種價格的銷售比較,這個價位比較合適 。